新注册送38元体验金社区
查看: 136881|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

我一家流浪街头,诉至法院政府干预不给立案

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-6-20 11:05:18 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
《吉林省双辽市柳条乡派出所、同德村村霸杨志山、会计王成祥联合侵权注销我家四人户口,二轮承包地剥夺我全家承包权,18年三级政府不给承包耕地,致使我一家流浪街头,诉至法院政府干预不给立案,请社会关注替百姓说话》
    关于吉林省双辽市柳条乡同德村一社农民杨凤珍夫妇,向国家有关部门通过网上新闻媒体网站投诉控告双辽市柳条乡派出所工作人员,与同德村村霸杨志山,伙同会计王成祥在第一轮承包结束前,将我一家四口人的户口通过派出所个人关系非法注销。当时我们家在白城市打工,户口没动,我们将户口找回后,二轮土地延包后,乡政府和村霸杨志山两级政府发包方不按政策落实,侵犯我家四口人承包经营责任权,不分给我全家承包地。
    因失地失业无有生活出路,无经济来源,致使我全家流浪乞讨上访维权要地18年,投诉控告地方村霸违法违反政策,侵犯和剥夺我全家人享有承包地的权利。地方双辽市政府、乡政府党政领导,行政不作为,乱作为。对于村霸杨志山、王成祥合谋侵害我全家合法权利问题,政府主管部门上下推倭,互相包庇袒护,抗法不遵。要了18年地,到2016年村政府只给1.6公顷,答应解决两公顷,其中四亩机动地到期收回给补,按二轮承包分地时我社组人均应分面积七亩地,人所共知,剩余8亩地村里不想给了,我们不服,这是乡派出所村霸违反政策给我们留下的遗患造成的痛苦。
    2016年至2017年,我控告人因被投诉控告人柳条乡政府,同德村委会村霸剥夺我一家人的承包权,18年来不分给土地,要求被告村委会依法赔偿18年不分给土地失地的农业产值损失,通过法律诉讼程序向法院起诉,在政府的干预下,双辽市法院刁难,各种理由不给立案,拒之门外,沈阳最高院巡回法院下令都不好使。
    无奈情况下,通过网上投诉公开举报,向中央国家各有关部门、领导、新闻媒体、记者热心关注体贴民情,关注民生,对于严重侵害村民利益剥夺我杨凤珍一家人享有承包经营权资格的吉林省双辽市柳条乡同德村村霸,不依法行政、以权代法、以权压法、以权谋私欺压百姓的违法行为,严厉查处,追究责任。
    依照《中华人民共和国侵权责任法》第15条规定,要求被控告的柳条乡同德村村委会村霸:1.停止侵害;2.排除妨碍,分给全部承包地面积28亩;3.赔偿损失18年失地直补款11X1930/年,计40,530.00元;种水稻减少收入损失34000/年,计612,000.00元,总计应赔偿失地损失652500.00元。
    请求党中央有关部门维护农民合法权利,责令双辽市政府、柳条乡政府予以纠正这起农民承包地政策不落实问题,要求解决到位,合理补偿,给投诉控告人公正公平的处理结果。
    投诉控告事实和理由:
    一、《被举报的乡村两级政府剥夺我家土地承包经营权不分给承包地的背景》:
    1997年农村落实二轮土地延包政策时,柳条乡同德村村支部书记杨志山、会计王成祥两人擅自对抗中央土地承包政策,侵犯我全家人户口所在地承包权,发包方村霸擅自做主,不分我全家四口人承包地,将我家依法享有的承包耕地每人七亩共28亩强行侵权,霸占变成个人私有财产,村书记杨志山霸占耕种10年,会计王成祥强种15年,杨志山霸占到期后又私自转包给马金山,签订15年合同。
    1998年村里没分给我家承包地,我向乡村政府提出要地的请求,杨志山村霸说:我家要地不够资格,村委会不分给我承包地的理由:【我家户口己被注销了,没有权利要地】,那时被注销户口,我家成了当地的黑人,孩子想上学,享受不到九年义务教育,因没有户口,小女儿上学,学校不收,通过紧追不舍查找,在乡派出所档案里找到,原因是派出所户口登记时给漏登,老户口册上确有四口人户口记载,后来才给予补登恢复,我家认为是村霸杨志山一伙人为操纵所为。1999年户口找回,然而,按分地政策《农村土地承包法》有户口未迁出就应该及时分给土地,可是双辽市政府、柳条乡政府村委会村霸杨志山不依法办事,对抗中央关于农村完善土地承包关系政策规定,18年来一直不分给土地,被村霸屯霸侵权霸占,严重的侵犯剥夺我家的承包经营权,损失无法弥补。
    二、《被投诉控告的柳条乡同德村村委会违反国家政策,随意转包集体所有土地、机动地、林地、四荒地,个人应得的承包地任意宰割,欺压百姓,无所不为,事实如下》:
    被控告的双辽市柳条乡同德村村委会村霸杨志山为首,在1997年二轮土地承包后擅自违反国家政策《土地承包法》规定,违法违背村民民主意愿,违法将集体耕地少分配发包,减少人均占有量,超占面积(多留机动地超标准)留给村霸村书记为首的亲属走后门,外来户不该分地的给分地。村领导丧失党性原则,践踏国家法律规定,利用职务和权力之便,损害群众利益,掌控全村土地发包权,全村几十公顷机动地随意发和控制。由于村霸严重以权谋私,造成村民与村官乡霸关系势不两立,矛盾激化,承包地发包分配的问题突出不平衡,引发多起弱势群体上访维权,我家为了要承包地解决生存保障,有口饭吃,地方市、乡、村三级政府上下推拖多年不给解决,成了冤民、老上访户。
    二轮土地延包后,我们柳条乡同德村有三户因计划生育和多种理由不分给土地。没有户口的分给土地,(如:王奎生等),应该给地而不给地的户,被村霸长期霸占转包,由村霸几个人收取承包费,不上帐、不公开、揣入自己腰包,侵犯村民利益,谋取私利,坑害百姓,无地可种无法生存。这就是被投诉控告的市、乡、村三级政府行政不作为,违法侵害公民合法承包经营权,犯罪行为给投诉人和村民留下的后患。
    三、《投诉控告人失地失业,失去生存来源的处境和遭遇,上下逐级走访维权十几年艰辛路程》:
   1998年被投诉的柳条乡同德村两级政府,以种种理由剥夺了我们家四口人的承包经营权,不分给土地。因在农村无地可种,使我一家人生活处于绝境,雪上加霜,等米下锅,一家老小背井离乡,丈夫常年在外打工,流浪十几年,生活极度艰难,度日如年。每年秋收季节过后,从外地打工回来,没有积蓄,家里一无所有,看看屯里有地的人家满院稻谷年年庆丰收,可是我们家年复一年两手空空,白白盼望,活着艰难。从此,我们暗自发誓一定要依法维权,要回承包地。丈夫外出打工,民女杨凤珍坚定的不间断走访,双辽市信访局、乡政府、村委会领导都拿我们维护权利要地的访民不当人,不给好脸色,比打发乞丐还简单,互相推倭,来回踢皮球,踢来踢去,没有一个执政领导出来说公道话解决访民的诉求,到哪个部门,哪个部门往出推说不归他们管。更欺人太甚的是有一次柳条乡政府,领导全部随礼喝酒,把我一个人扔在乡政府大门外,没人接待,没人管,等了大半天,因为没钱,只好饿着肚子回家。好多次在双辽市信访局赶上寒冷季节天气,披件破大衣一蹲就是大半天,市委领导来回路过,装聋作哑,坐视不管,我们要承包地农民跟这些基层官员相比,好像低级到另一个世界,穷苦百姓连当官养的狗都不如,这就是地方市政府,乡官村霸践行三个代表的光辉典范,验证了地方腐败,黑暗程度可想而知。
    四、《吉林省双辽市柳条乡同德村三级政府对待投诉人要承包地的态度》:
    以上被投诉控告的双辽市柳条的乡村三级政府对维权人提出的诉求事项百般刁难,歪理邪说,对抗中央政策《农村土地承包法》等法律规定,抗法不遵,有法不依,有令不行,玩忽职守,扯皮推倭。投诉人有理无处讲,有冤无处申。从市到乡村主要领导藐视上访维权人,扬言说:你们就是告到中央领导那儿也告不赢,在我这,我就说了算,我就代表法
    2016810日,我们通过网络信息向国家投诉受理办公室投诉控告,得到了相关部门的支持和关注,地方政府不得以,按政策由原来二轮土地延包时我小组每人平均7亩地,减少每人5亩,给我全家共两公顷,实际应分面积28亩,少给8亩地,暂时先分给1.6公顷地,剩4亩机动地承包到期收回再补,好歹算解决了后顾之忧吃饭问题,这就是维权十几年路程,乡官村霸、霸财、乱政,施暴给我全家和更多受害人造成的后果。
    五、《被投诉控告官匪和村霸杨志山、马金生违法强行耕种投诉人承包地15年,反而勾结公安局派出所制造诬告陷害计划》:
    1998年农村落实第二轮土地延包政策时,双辽市柳条乡同德村村霸兼村支部书记杨志山,会计王成祥违反国家政策,不分给我家承包地,将我家每人应分面积7亩地,全家四口人应分28亩地,他二人侵权霸占耕种,村霸杨志山将我家应分地地霸占,强行耕种10年,到期后又私自转包给屯霸马金生,签订15年合同,马金生的侵权行为已构成侵权他人财产罪,当村民都不够资格,居然通过各种手段当上村委会会委员。他深知自己侵权,强行耕种我家承包地违法问题,也是他们利用职权对我家实施报复的开始。
    在投诉人杨凤珍向地方各级政府要地期间,被投诉人村霸屯霸杨志山、马金生与柳条乡派出所办案人经过有组织、有计划的安排了一出报复陷害诬告事件,诬告我丈夫杨万龙拿刀要砍马金生无中生有的事实。201512月末,双辽市公安局接到被控告人与马金生报警,公安局指派柳条乡派出所出警,半夜三更闯到我家,派出所只听一面之词,不做调查了解,不问青红皂白,违反公安警察办案程序,不经传唤不作询问笔录,不询问双方当事人,闯入我家暴力执法,诉称杨万龙给马金生打恐吓电话等莫须有的罪名,当时要给杨万龙治安拘留,由于对方证据不足,因此派出所才不得不收场。因事情突然,被投诉控告的马金生违法侵权在先,怕追究责任,怕赔偿我家损失,让我家要地要不成,来个兵战演习,恶人先告状,让我家杨万龙受监狱之苦,没成想计划落空,投诉人杨凤珍连气带吓,犯心脏病住院治疗,花医疗费两万多元,这就是地方官匪、村霸、屯霸与派出所警察联合陷害栽赃,侵犯人权、财产权、名誉权犯下的罪行。
    六、《国家对农村土地承包的政策和文件规定》:
    根据农经发【200714号中共中央七部委文件《关于开展全国农村土地突出问题专项治理的通知》第二条第一款的规定,坚决依法纠正农民土地承包经营权,不落实,土地承包经营权证发放不到户,土地承包合同未签订到户问题。
    根据《中华人民共和国农村土地承包法》和《中央关于稳定完善农村土地承包关系》的一^系列政策,是解决农村土地承包纠纷的根本依据。农民拥有法律赋予的长期而稳定的土地承包经营权,对于法律和政策有明确规定的,必须坚决按政策执行。法定的承包期,任何组织和个人不得干预农民的生产经营自主权,不得违法调整和收回承包地,不得违背农民意愿强行流转承包地,不得非法侵占农民承包耕地。
    七、最后请求事项:
    请媒体记者网友对吉林省双辽市柳条乡同德村,村霸、屯霸基层官匪无视国家法律,歧视欺压穷苦老百姓维权人的行为,关注点击帮助弱势农村百姓,维护权利讨公道。
    请求上级有关部门的领导同情百姓疾苦,关注民生,责令吉林省双辽市党政领导解决落实村霸杨志山、马金生、王成祥侵权霸占我应分承包地问题要求全部分配到位,并责令被投诉人以上三人侵权强种18年耕地赔偿失地产值的损失,解决我全家生存保障生活有出路,有口饭吃,这就是我们失地农民被侵权人的中国梦,给予被投诉控告人追究法律责任,使投诉人达到心理平衡。
    特此投诉控告:
吉林省双辽市柳条乡同德村一社
投诉控告人:
杨万龙(夫)身份证号:220382095703153754
杨凤珍(妻)身份证号:220382195812113727
电话:15981560483
15204453891
2017619

分享到:
0
回复

使用道具

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

注册送68元体验金|Archiver|注册送体验金网址大全|标签|排行榜|新注册送38元体验金 ICP证粤B2-20040112   

GMT+8, 2019-6-18 13:08 , Processed in 0.112464 second(s), Total 7, Slave 6 queries , Gzip On, MemCache On.

快速回复 返回顶部 返回列表